Иркутская область

Здравствуйте, ситуация такая брату 24 года, приписного не было, последний раз прошёл комиссию в школе, в техникуме прогуливал когда был медосмотр, так вот, повестки в армию ему не приходили, в - вопрос №4540206

военкомате в курсе что он существует? И как узнать можно? Сам он не будет узнавать, так как не хочет служить.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Полагаю, что ваш брат «уклонист». Зная, что военнообязанный, не имеющий права на отсрочку или освобождение от призыва, — он или ваши родные могли убирать повестки от РВК из почтового ящика. Узнать о происходящем можете, подав соответствующее заявление в РВК. Его привлекут к адм. ответственности и заберут в армию, или привлекут к уголовной ответственности (в зависимости от обстоятельств дела).

Buh