Хабаровский край

Подскажите пожалуйста! Сегодня в родительском чате, одна из родителей написала что мой ребёнок всех достал своим плохим поведением, снял штаны на уроке и бегал по классу сверкая попой.Все родители - вопрос №4540466

начали переписку в таком роде что мой ребёнок больной на голову и нужно его исключить из школы. После выяснения всех обстоятельств выяснилось что это не правда. То есть это клевета. Как я могу наказать родителя за это? Это затронуло честь и достоинства моего ребёнка и меня в том числе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Да, можете. Подавайте заявление о преступлении по ч.2 ст.128.1 УК РФ в полицию. Кроме того, Вы вправе подать исковое заявление о возмещении морального вреда и иск о защите чести и достоинства.