Москва

Здравствуйте, да, кстати, теперь же нет врачебной тайны на детей до 16 ( или 18?) , т. е если такой человек прилёт в какой то болезнью , сперва из поликлиники позвонят родителям или вообще развернут? - вопрос №4540826

Спасибо! И какова эффективность этого закона? Почему его ввели то?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил. Есть и никуда не девалась. Изменились лишь некоторые положения закона. Но, как и прежде, полную ответственность за несовершеннолетнее лицо несут его родители. То есть, родителей не просто уведомят, но и могут поставить на учет, как неблагополучную семью, со всеми вытекающими последствиями. В то-же время, если ребенку или подростку нужна экстренная помощь — ему обязаны ее оказать, а уж потом будут родители, комиссия ПДН, и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович