Свердловская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мы написали досудебную претензию, за не полное использование обязательство об оплате услуги. Но заказчик его не получает. Можем ли мы подавать в суд? - вопрос №4542133

Вопрос задан анонимно
19.11.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
если вы написали претензию и отправили заказным письмом с уведомлением, то вы выполнили обязательства согласно договора (кончено лучше почитать ваши условия договора), и имея на руках подтверждение о том что отправляли претензию можете подавать в суд. 
с уважением к ВАМ

19.11.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Можете. В данном случае применяется ст.165.1 ГК РФ, согласно которой:
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
19.11.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store