Свердловская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мы написали досудебную претензию, за не полное использование обязательство об оплате услуги. Но заказчик его не получает. Можем ли мы подавать в суд? - вопрос №4542133

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
если вы написали претензию и отправили заказным письмом с уведомлением, то вы выполнили обязательства согласно договора (кончено лучше почитать ваши условия договора), и имея на руках подтверждение о том что отправляли претензию можете подавать в суд.
с уважением к ВАМ

Buh

Здравствуйте! Можете. В данном случае применяется ст.165.1 ГК РФ, согласно которой:
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.