Саратовская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на мужа на алименты, если он находится в процедуре банкротства? Мы не в разводе, ребенку 2 - вопрос №4542451

года, но из-за пандемии я боюсь отдавать его в дет.сад, а следственно, не могу устоиться на работу. Тех денег, что ему будут оставлять по суду, нам будет не достаточно, т.к. мы еще кроме всего прочего, снимаем квартиру. Не расценят ли это за мошенничество или что-то в этом роде?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Людмила! Можете. Его банкротство никак не связано с Вашим право на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст.80-83 Семейного кодекса РФ) и на свое содержание в твердой денежной сумме (ст.89 Семейного кодекса РФ), а если приходится снимать квартиру, то также вправе подать на основании ст.86 Семейного кодекса РФ на жилищные алименты.