Добрый день, вопрос к экспертам-психологам. У меня случилось очень большой конфуз во время интимной близости. - вопрос №4542969

Так получилось, что были с мужчиной в ресторане, потом продолжили общение у него дома, и во время оральной близости, так получилось что неожиданно меня стошнило. У него глаза полезли на лоб от неожиданности. Я забегала с полотенцем. В итоге попытались продолжить, но у него уже ничего не получалось. Он сказал, что он не может сосредоточиться. Потом отвёз меня домой. Сегодня практически нет общения. Я просто в шоке. Неужели это повод всё закончить? Я понимаю, что ситуация очень неприятная для него, мне ужасно дискомфортно. Теперь это всегда будет стоять между нами и у него ничего не получится? Может он потерял в эту самую минуту всё влечение ко мне? :(
Встреча такая была не первая, но мы встречаемся совсем недавно.
Извините за такой неприятный вопрос, но не могу не думать об этом, плачу.
Вопрос задан анонимно
19.11.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Основная причина сексуальных проблем кроется в психическом напряжении, тревожности, внутренних конфликтах, поскольку сексуальная сфера человека очень чувствительна к эмоциональным стрессам.  «Неужели это повод всё закончить?» — вообще нет, но… Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
19.11.21
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
19.11.21
Здравствуйте, плакать особого повода нет. При хорошей потенции и нормальном половом влечении парень через какое-то время захочет продолжить и… закончить. За один неудачный раз его психика вряд ли травмирована навсегда. Просто дайте время. Потом вместе посмеетесь. 
20.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, если для мужчины ЭТО будет поводом завершить отношения — тогда значит ему не отношения были нужны, а только близость! Дайте ему и себе время, да, это неприятно и нормально то, что он не смог продолжить — каждый из Вас может испытывать стеснение — Вы за то, что произошло и можете накручивать себя, что больше ему не нужны, а он может испытывать стеснение за то, что не смог продолжить.
20.11.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
19.02.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store