Свердловская область

Добрый день. Муж получил гражданство РФ, в какой срок после получения регистрации по месту жительства необходимо встать на воинский учёт? - вопрос №4546217

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Инна! Согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин РФ обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.