Здравствуйте, мне 21 год. Хотелось бы узнать, начал понимать, что не когда не скучаю по родителям,брате,друзьям, девушке, не пишу им , не звоню. Приходится заставлять себя звонить , писать. - вопрос №4548112

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав! Вопрос — почему? не испытываете потребности? это общение не то, что Вам нужно? не хотите их видеть? сложно поддерживать отношения — ведь отношения нужно строить и сами по себе чувства не будут развиваться — нужно совершать действия, работу — звонить, думать о человеке и т.д.
Важно понять, что у Вас скрывается за этим.
Владислав, это видимо Вам просто не нужно. Зачем Вы себя заставляете? Кто от Вас этого требует?
Отношения — всегда 50х50, и их нужно строить, эти отношения, если они вам нужны. Если не нужны, Вы их не строите, и их может не быть.
Бывают такие люди, которым не очень нужны отношения и разговоры.
Или, возможно Вам они надоели, так тоже бывают. По какой-то причине.
Нужно разбираться.
Здравствуйте.
    Вряд ли можно скучать по тому, с кем Вы, буквально, «заставляете» себя общаться. Попробуйте разрешить себе «соскучится».
Здравствуйте. Владислав, Вам как то мешает понимание того, что Вы не скучаете по ним? Вы считаете, что не скучать, это плохо? У Вас возникает какое то чувство вины от этого? А как в семье Ваших родителей было принято выражать свои чувства между собой и к Вам? Такое Ваше поведение говорит о том, что Вы человек, который просто не испутываете эмоциональной привязанности.  Каждый человек индивидуален и то, что Вы не скучаете по ним, это не говорит о том, что Вы плохой или не такой какой- то человек. Просто Вы такой какой Вы есть.