Помогите, а то я уже совсем запутался... - вопрос №454836

Все началось с этой проклятой компании «ЗАО» Тандер. Я работал в ней товароведом-администратором. В мои обязанности входило много чего, не мне Вам рассказывать, что делают сотрудники в сети «Магнит».

Это все началось проявляться в ноябре 2010. Я отчетливо запомнил месяц, год и день. Я перестал ощущать тягу к жизни, мне настолько стало лень что-то делать, что поработав еще примерно с месяц,я просто взял и уволился. После этого устроился на другую работу. С таким внутренним «странным» настроем я продержался ровно 10 месяцев и ушел.

Из основного своего состояния я могу выделить: излишняя раздражительность, агрессивность; лень и при том очень сильная, я такого просто никогда не ощущал; тяжесть в животе, при том я абсолютно здоров.

Некоторые суеверные знакомые говорили, что на мне порча, которая направлена именно на разрушение личности человека. В принципе, в последнее время я так себя и ощущаю неким овощем, который лежит, кушает, испражняется и опять лежит. Мне пробовали и яйцом выкатывать и воском — но все это полная чушь.

Я человек современный и в средневековые предрассудки  - не хочется верить.

Подскажите как с этим бороться? Способы самовнушения возле зеркала — тоже не помогают.

Дополнение автора от 05.11.12 20:28:30

Это настолько необъяснимо, но я постараюсь хоть что-то сказать. Именно то, что я Вам сейчас попытаюсь обрисовать, большинство знакомых уверенно твердят, что эта порча.

Поднявшись в «Магните» с продавца до администратора, я начал просто пользоваться своим положением. В универсаме очень часто воровали и вот поймав хоть одного воришку я его просто тупо избивал в подсобке, не вызывая милицию. В эту злость я вкладывал все: и потери магазина, и маленькие зарплаты продавцов и вообще все. И такое чувство что кто-то просто проклял в сердцах меня. Потому что я, полный жизни и энергии, в один день просто стал серым и нелюдимым. Я не пойму себя. Даже вот сейчас печатая Вам, чувствую настолько тяжелую лень, что еле пальцы на клавиатуре двигаются

Ответы

Евгений, что еще случилось в этот день (кроме описанных симптомов)? Нужно искать первопричину Вашего состояния и работать с ней. Пока ее «не видно». Полагаю, Вам стоит выбрать специалиста и поработать с ним индивидуально.

Здравствуйте!

Порча — это воздействие на человека извне. Но, возможно, причина внутри?...

Чувствуете ли вы сильную вину за что-либо? Не лежит ли опыт работы в данной организации на Вас тяжким грузом? Можете ли Вы позволить себе жить так, как раньше, жить и радоваться жизни с таким опытом?

Если Вы сами себя приговорили к такой жизни, как сейчас, то надо разбираться. За что Вы себя вините? Разобрать ситуацию по полочкам, мотивы ваших поступков. Разыграйте в воображении суд, назначьте адвоката и прокурора. И придите к выводу: Что нужно понять или сделать, чтобы Вы смогли простить себя и жить дальше...

Всего Вам доброго.