Приморский край

Здравствуйте,в госуслугах появилась запись о судебной задолженности,исполнительные сборы за 2018 год по судебным решениям,хотя исполнительных листов не было, - вопрос №4548507

Ответы

Buh

Здравствуйте, Надежда! Ну исполнительские сборы согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскиваются в случае недобровольного исполнения решения суда в срок, предоставленный приставом для добровольного исполнения. Так что стоит уточнить в ФССП по месту жительства.