Новосибирская область

Квитанция это договор? - вопрос №4548802

Заказчик в августе 2020 г оплатил Исполнителю за услуги. В апреле 2021 г выслал договор, который не подписан. Будет ли квитанция подтверждать заключение договора? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Квитанция об оплате услуг является подтверждение договорных отношений. Однако исполнителю нужно будет подтвердить факт оказания услуг и законность получения средств, чтобы их не взыскали как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Поэтому конечно же лучше иметь договор.