Москва

Здравствуйте, я выкупаю у мамы долю в квартире на ипотечные деньги с материнским капиталом, должен ли я выделять долю ребёнку при покупке доли, или уже после того как будет погашена ипотека? - вопрос №4549619

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» должны выделить доли членам семьи, в т.ч. всем детям от всех предыдущих браков. Если в ипотеку, то дается нотариальное обязательство о выделении долей, а после погашения ипотеки и снятия обременения обязаны будете в течение 6 месяцев выделить доли.