Предчувствие смерти - вопрос №454964

В скором времени мне предстоит поездка за границу. Я в первый раз буду лететь в самолете.  И очень этого боюсь. В этом году меня преследуют неудачи и несчастья. Умерла подруга, преподавательница разбилась в аварии, тяжело заболела мама, кроме этого, целительница видела крест, когда гадала на воске. Я часто плачу, стала нервной предчуствие смерти преследует меня. Ничего не хочется делать, ничегоне радует. Помогите пожалуйста, я так больше не могу.

Ответы

Здравствуйте. Я в первый раз буду лететь в самолете. И очень этого боюсь. Именно этот страх и подталкивает к наблюдениям и фиксации негативных событий, происходящих вокруг Вас. 

Чем вызван страх полета? Тем, что в результате перелета с Вами может  произойти нечто опасное. Это результат бессознательного сбора информации о перелетах, в которых были зафиксированы и отображены моменты несущие угрозу. При этом, игнорируются положительные моменты, и «воздушный» юмор. Таким образом, «благодаря» страху, Вы акцентируете внимание лишь на негатив, происходящий вокруг Вас.  

На самом деле, люди и болеют, и увы — умирают, а статистика ДТП всегда увеличивается в осенне-зимний период. Просто раньше Вы не на столько обращали на происходящее, внимание. 

Постарайтесь начать «коллекционировать» теперь положительные события.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

05.11.12

Добрый вечер. Не стоит бояться. Летать самолетом — это очень комфортно и удобно)) А чтобы вы себя больше не накручивали — запишитесь на консультацию онлайн. Мы вам обязательно поможем, и вы полетите на самолете легко, радостно и свободно))) И о смерти будете думать так спокойно и относиться к ней философски)))  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

06.11.12

Здравствуйте

Страх это нормально, и если человек боится в этом нет ничего постыдного или особенного. Это естественное чувство. И то что этот страх есть — это нормально.

В мире есть много человек которые испытывают страх перед полетом,  и причем летают по несколько раз в месяц.

Когда возникает страх перед чем либо — каждый человек стремится прикрепить эти чувства к чему либо, как бы оправдываясь перед самим собой (в вашем случае то что знахарка увидела в воске крест). Поэтому и возникает конфликт между – надо, и что из этого получится и вот в ходе этого конфликта которое побуждает неизвестность и возникает страх. Страх не из-за полет, а из-за неизвестности к чему это может привести.

Ваш страх вызван случайным образом который Вы увидели, как какая то фигурка которую Вы увидели может повлиять на Вас. Каждый человек делает свою будущее сам, и видит только то что он хочет видеть.

Если вы начнете перебирать в своей голове все ассоциации которые возникают у вас при виде креста то Вы прейдете: и к плюсикам, и к религии, а может это означает что Вы познакомитесь с человеком который изменит вашу судьбу, а может этот крест означает что все Ваши несчастья закончились – и начинается новая жизнь. Подумайте над этим. И не стоит безоговорочно верить всем людям которые гадают – все ошибаются (все же люди).

Могу посоветовать Вам несколько раз (чем больше тем лучше) побывать в аэропорту, возьмите с собой друзей, походите там погуляйте, посмотрите как взлетают самолеты, как они садятся. Увидьте что там нет ничего особенного, и страшного. Посмотрите как ведут себя люди которые улетают, прилетают – посмотрите.  И делайте эти походы в аэропорт не экскурсионные, а прогулочные, и развлекательные.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  лучший.

06.11.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store