Самарская область

Здравствуйте, такая ситуация купил авто у наследника мне отказали в регистрации дпбы на авто имеются штрафы в течении полугода когда авто нельзя было эксплуатировать я попросил протоколы для оплаты - вопрос №4550190

мне отказали и сказали ехать разбираться в мрэо по месту жительства и брать с собой того кто эксплуатировал авто! Как быть? Возможности взять наследника нету так как он проживает в другом городе
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Антон! Вы не обязаны этого делать, если не наложен запрет на регистрационные действия. А за действия предыдущего собственника Вы не отвечаете. Потребуйте сослаться на пункт административного регламента, на основании которого отказывают в регистрационных действиях, а в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с административным иском в районный суд.