Добрый день. Перепробовала почти все методы лечения депрессии, и проблем, связанных в жизни. Психологи, книги, психотерапевты, изучение глубинной психотерапии(работа с подсознанием). Да и сама я - вопрос №4551556

часто провожу беседы и анализ. Но ничего не помогает… Хочу попробовать другой подход, в виде гипнотерапии, но скептически к этому отношусь, да и сложно нормального врача найти. На время поисков «того самого», хочу сеть на какой нибудь препарат, чтобы искусственно вывести из себя негативные эмоции. Есть возможность у вас, получить рекомендации по каким либо препаратам, чтобы я не занималась самолечением?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

что за проблемы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Добрый день!

1. Все антидепрессанты продаются только по рецептам, выписанным на специальных бланках по форме, установленной в 2019 г.
2. Нет смысла расписывать плюсы и минусы тех или иных антидепрессантов, они подбираются индивидуально, с учетом вашего текущего состояния и имеющихся хронических болезней.
3. Современные лекарства имеют накопительный эффект, принимаются не менее трех месяцев. Накопительный эффект выравнивает гормональных фон надолго. После их приема дополнительное лечение может не понадобиться.
4. Антидепрессанты предполагают изменение гормонального фона организма, это биохимическое вмешательство. После него гипнотерапия не рекомендуется (по крайней мере, не сразу).
5. За эмоции отвечает эндокринная система организма, потому, начинать лечение выход из кризисного состояние, хорошо бы с обследования у эндокринолога.
6. Психотерапевты, психологи, глубинный анализ не могут вылечить депрессию с помощью разговоров. Депрессия — это химический процесс в голове. И лечить его нужно с помощью химии (таблетками).
7. Самый подходящий врач для лечения депрессии — это психиатр. Обратитесь к нему очно, и все сложится (лекарства появятся, контроль за их действием и результаты)

Удачи!