Я встречаюсь с парнем 3 года, живем год вместе, за весь год он оплатил 2 раза за квартиру, остальное я сама выкручивалась. Последнее время он питается за мои деньги, я студентка и мне денег на все не - вопрос №4554410

хватает. Он видит, что у меня не остаётся денег уже, хотя у него есть, но всеравно рпсплачиваюсь в магазине я. Я начинаю влезать в долги, и он это видит, но нечего не говорит. у него деньги на кредитке, а у меня кредитка уже потрачена, а свою он не трогает, говорит, потом тебе вложим в кредитку. Но дело в том что, я сейчас не чувствую не какой поддержки и помощи от него, он знает, что у меня уже денег не остаётся, я влезаю в долги, но свою кредитку не потратит. Хотя мог бы оплатить продукты со своей кредитки, я так считаю. Незнаю как поступить
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    ".... у меня не остаётся денег уже, хотя у него есть, но все равно расплачиваюсь в магазине я" — а для чего Вы это делаете? Он ведь не Ваш ребенок, Вы не его мама!
    Возможно, Вам нужно научиться строить партнерские отношения (Взрослый — Взрослый). Пока же это «Родитель — ребенок».
    Возможно, это единственная модель отношений, которую Вы освоили? Возможно, это некий «сценарий», который Вы переняли в родительской семье? А может быть, Вы так боитесь остаться одна, что готовы содержать мужчину, лишь бы он был с Вами?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Для чего Вы с ним? В чем ценность для Вас таких отношений? Как представляете свое будущее рядом с таким человеком? Пытались вызвать его на откровенный разговор?
Вы пишете, что не чувствуете поддержки, помощи от молодого человека. Действительно в длительных отношениях люди хотят чувствовать безопасность, опору. Какие отношения Вам хотелось бы? Какого мужчину рядом?
Также хотелось бы отметить, что данное распределение произошло с Вашего согласия. Ведь Вы не препятствовали тому, чтобы самой оплачивать продукты, квартиру. Мужчина посчитал. что для Вас так нормально и продолжает себя так вести. Интересно было бы разобрать отчего Вы сразу не отреагировали на такое развитие событий? Что мешало поговорить напрямую? Какие чувства это вызывало тогда, сейчас?

Здравствуйте.
Для чего Вы это делаете? Если понимаете и чувствуете, что ситуация складывается не в Вашу пользу, всё оплачиваете, есть долги, копится недовольство, то стоит изменить происходящее. Боитесь ли того, что парень расстанется с Вами, если предложите ему оплачивать продукты или счета? Как вариант, спокойно поговорите с ним об этом, сообщите, что деньги закончились, что он может предложить в сложившейся ситуации?
Отношения могут складываться гармонично, когда есть здоровый взаимообмен. Иначе они распадаются, поскольку один не чувствует «поддержки и помощи», другой вынужден «жить за счёт другого и быть виноватым в своей несостоятельности, жадности или хитрости».
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте, поговорите открыто о том, как Вы разграничиваете финансовую ответственность в отношениях. Он видит, что Вы тратите, выкручиваетесь, ведь и Вы молчите и показываете, что готовы дальше терпеть  платить. Возможно, у него и у Вас разные ожидания от финансовых вложений в отношения, но важно, чтобы люди в паре могли открыто это обсуждать. Откройтесь ему, только без обвинений и критики. Узнайте его позицию, распределите траты и посмотрите, как будет реагировать мужчина.