Добрый день. С депрессией диву уже несколько лет, вернее с ее обострениями так как принимаю антидепрессанты. Они мне помогают и жизнь идёт своим чередом. Иногда, может раз в год наблюдается ухудшение - вопрос №4557337

состояния — апатия, усталость, пропадает интерес ко всему. Это длится примерно месяц, полтора, но при каждом таком эпизоде, кажется, что улучшение не наступит. Сейчас нахожусь именно в этом состоянии. Мне предлагают выйти на работу — до этого почти год не работала. Мой вопрос такой — не усугубит ли выход на работу мою депрессию, ведь смена деятельности тоже стресс. Хотя сама понимаю, что уже засиделась дома и возможно этим и вызвано мое ухудшение самочувствия.
3 ответа

Ответы

Приветствую и ваш вопрос лучше адресовать вашему врачу и начать работу с психологом
Здравствуйте, Юлия.
Работа, которая Вам будет приносить в последствии удовольствие, вы будете общаться с близкими по духу людьми, подружитесь и есть ваша таблетка от стресса.
Здравствуйте, Юлия! Любое изменение — это стресс, он может нести как положительные эмоции, так и отрицательные. Смотря как настраивать себя — например, в выходе на работу — можно видеть как возникновение ограничений, рамок, обязанностей, а можно видеть — возможность узнать свои стороны, развивать себя, найти новый круг общения.