Что может помочь моему сыну справиться с зависимостью? - вопрос №4557726

Ответы

Земыира, здравствуйте. Только желание искренне желание сына, может ему помочь, тогда уже обращение к специалисту, который будет работать с зависимостью. Если желания не будет, то «через силу не возможно вылечить»...., в бывшем СССР, пытались это делать, отправляли по решение суда, как правило на один год в ЛТП, но когда лечение заканчивалось, то снова подавляющее большинство начинало пить спиртное… Это как пример, я не знаю, какая именно зависимость у сына, но искренне желаю Вам и Вашему сыну, чтобы он избавился от этой зависимости, чтобы у него появилось желание и он одолел зависимость. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, какая зависимость у сына? как давно? видит ли он проблему? осознает ли свою зависимость? насколько СОзависимы Вы?
Дело в том, что насильное или через какие-то ритуалы ничего НЕ изменится — Вы будете продолжать быть Спасателем, а он так и будет в плену этой зависимости.
Помочь МОЖНО только тогда, когда САМ человек ищет помощи — Вы ищите помощи ДЛЯ него — НО — Вам тоже нужна помощь — чтобы выйти из созависимости — так как она поддерживает его зависимость.
А ему отдать ответственность за его зависимость — он сможет справиться, если САМ будет действовать — Вы можете быть рядом и поддерживать, НО… насильно вести за руку… нет…