Что может помочь моему сыну справиться с зависимостью? - вопрос №4557726

Ответы

Земыира, здравствуйте. Только желание искренне желание сына, может ему помочь, тогда уже обращение к специалисту, который будет работать с зависимостью. Если желания не будет, то «через силу не возможно вылечить»...., в бывшем СССР, пытались это делать, отправляли по решение суда, как правило на один год в ЛТП, но когда лечение заканчивалось, то снова подавляющее большинство начинало пить спиртное… Это как пример, я не знаю, какая именно зависимость у сына, но искренне желаю Вам и Вашему сыну, чтобы он избавился от этой зависимости, чтобы у него появилось желание и он одолел зависимость. Успехов Вам во всем!!!
01.12.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, какая зависимость у сына? как давно? видит ли он проблему? осознает ли свою зависимость? насколько СОзависимы Вы? 
Дело в том, что насильное или через какие-то ритуалы ничего НЕ изменится — Вы будете продолжать быть Спасателем, а он так и будет в плену этой зависимости.
Помочь МОЖНО только тогда, когда САМ человек ищет помощи — Вы ищите помощи ДЛЯ него — НО — Вам тоже нужна помощь — чтобы выйти из созависимости — так как она поддерживает его зависимость.
А ему отдать ответственность за его зависимость — он сможет справиться, если САМ будет действовать — Вы можете быть рядом и поддерживать, НО… насильно вести за руку… нет…
02.12.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
3 ответа
07.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store