Здравствуйте. Постоянная усталость, просто не могу встать на учебу, сильная слабость и нет сил.. Проблемы с памятью, бессоница и не чувствую ярких эмоций. Что это может быть? В этом состоянии уже - вопрос №4559770

месяц-полтора точно.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Для начала сходите к врачу и проведите небольшое обследование.
Если все нормально, тогда к психологу.
Удачи!

Здравствуйте, Кристина!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

К врачу-медику, Ника и быстро! Исключите функциональные нарушения. С диагнозом, после врача можно сюда.
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Что случилось полтора месяца назад?
Описываемое состояние может возникать после острой стрессовой ситуации. Потребность в отдыхе, восполнении нервных сил. Уместно нормализовать период сна и бодрствования.
Проработать прошлый негативный опыт.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.