Краснодарский край

Подскажите,умер отец,он с нами не жил и не был в разводе,от него осталась кредитная карта с задолженностью,скажите если я буду вступит в какое нибудь его наследство,это задолженность может перейти на - вопрос №4559825

меня? мне прийдется это оплачивать?

Ответы

Здравствуйте, Константин! Согласно требованиям ст.1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, если Вы примете наследство, Вам придется выплачивать долги умершего отца, НО не более стоимости принятого наследства.
Всего доброго!

Buh