Москва

Подскажите пожалуйста, как делится долг по ипотеке при разводе, если с момента развода прошло 3 года и в течение этого времени выплаты производил один из супругов? Сумма считается на момент развода - вопрос №4561505

или на момент подачи
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! В равных долях. Однако другой супруг при попытке взыскать с него половину сумм, уплаченных после прекращения брака вправе заявить о применении исковой давности. В этом случае во взыскании сумм, выходящих за пределы 3 лет, может быть отказано.

Buh