Нижегородская область

Бабушке 87лет,в собственности квартира,где никто не прописан и она не платит за кап.ремонт. Долг с 16года ~19тр с пенями. Хочет сделать дарственную на меня,внучку. Долг по кап ремонту тоже перейдет - вопрос №4570811

ко мне? Как-то можно его списать, если она пропишется в эту квартиру? Насколько я знаю люди старше 80лет, проживающие в одиночестве, кап ремонт не платят. Бабушка прописана в другой квартире с др.родственниками, где у неё 1/3.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Да, долг за капитальный ремонт переходит к новому собственнику. А вот если подадут в суд, то вовремя просто отмените судебный приказ и когда подадут иск, заявите о применении исковой давности.
Лучший ответ по мнению автора

Buh