Рязанская область

задержали рейс на 15 часов, предоставили питание 2 раза , но НЕ предоставили отель, по правилам должны. На какую компенсацию я могу расчитывать? - вопрос №4570926

Ответы

Buh

Здравствуйте! Размер компенсации морального вреда Вы определяете сами согласно ст.15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Главное обосновать исковые требования, т.к. добровольно Вам ее никто выплачивать не будет. А в суде много не присудят. У нас слабо развит институт компенсации морального вреда.