Чеченская республика

Имеют они право отрезать мне свет? - вопрос №4574205

Здравствуйте!!! У меня заключен договор поставки электоэнергии. Долгов нет. Сказали что отключать свет, если я не обновлю договор. Имеют они право отрезать мне свет? Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Руслан! Нет. Если нет долга, то необновление договора не основание для прекращения подачи ресурса. Согласно п.114-122 отключить могут в случае неоплаты этой услуги, но никак ни в том случае, если Вы не соглашаетесь на обновление договора. Это Ваше право заключать доп.соглашения к нему, а не обязанность.