Костромская область

В сентябре ребёнку купили часы в салоне МТС, по итогу через 7 дней сдали, так как не верно указывали местоположение, часы забрали на экспертизу, прошло 45 дней часов нет, (это было в ноябре) средства - вопрос №4574519

отказались возвращать, так как часы по словам сотрудников в полном порядке, на наши слова что нас часы не устраивают, и просим вернуть деньги, отвечают отказом, написали претензию, на что тоже отказ пришёл, на данный момент уже пошёл 4 месяц, деньги нам так и не вернули. По их словам если мы купили товар, то сдать его мы уже не можем

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Если товар имеет недостаток, то в случае предъявления требования возврата денег срок удовлетворения 10 дней, а если устранения недостатка — то максимум 45 дней. Если уже прошло 4 месяца, то это достаточный срок, чтобы понять, исправен товар или нет. Все сроки вышли. Подавайте в суд исковое заявление, чтобы взыскать денежные средства, неустойку, штраф и моральный вред.

Buh