Что происходит в обществе между мужчинами и женщинами в плане отношений друг другу, чем я разочарован и больше не воспринимаю свой пол? - вопрос №4576844

Раньше не было тем про смену пола и вроде жили спокойно и не задумывались что это возможно. Но время меняется, возможности превосходят ранние времена. Это коснулось и меня. Я уже мужчина, личная жизнь не сложилась. Женщины меня видят как хорошую подружку мягкой личностью. Остался один, родителей нет, женщина любимая ушла. Потеряна цель и смысл в жизни. Друзей нет, только приятели по работе, подруг тоже. Я креативная личность. Телосложение далеко не мужское, худощавый с талией. Набрать мышечную массу как не старался не получается. Рост 164 вес 49. Ориентация естественная. Мужской пол стал недолюбливать смотря на то какими стали нынешние мужчины… Желание появилось быть ближе к женскому полу, так как многое что к нему притягивает и имею интерес. Полгода назад решил стать трансгендером начать новую жизнь, пока без хирургического вмешательства. В тихоря от всех стал принимать гормональные препараты, покупать женское бельё. В первый раз подстригся под женскую стрижку. Позже прокалю уши. Стал присматриваться к покупке уже женской обуви и верхней одежды.Чтоб не привлекать общество со стороны меня устроит на первое время внешность не различимая женщины от мужчины, главное быть опрятно одетым и не привлекать общество со стороны, но не чувствовать себя ущербным мужчиной. Я вполне здоровый и адекватный человек. Но! — Что происходит в обществе между мужчинами и женщинами в плане отношений друг другу, чем я разочарован и больше не воспринимаю свой пол?

Лучший ответ по мнению автора

Женя, никто этого не знает, кроме Вас.
Вам решать кем быть, и как. Если это Вам заходит — вперед.
Раньше ни у кого такого выбора не было. Сейчас — есть. Попробуйте. Возможно здесь Вы себя найдете, если не нашли иначе.
Но, если причина Ваша реальная в неприятии себя — то она с Вами останется в любой форме и качестве.
Знаете, хороший признак для себя — это нужно быть к себе внимательным, если Вы не устаете, чувствуете прибавку вместо усталости, когда действуете из образа мужчины или женщины. Выберите и пробуйте. Где будет меньше усталости, значит и больше энергии — значит ваше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Женя, Вы ищите причины того, почему у Вас что-то не складывается, видите ответ в том, что с Вами, как с мужчиной «что-то не так» и это хотите изменить, чтобы чувствовать себя более уверенно в своем теле и в своей ориентации. Ответить на свой вопрос можете только Вы сами, что Вами управляет, к чему Вы хотите прийти в итоге и дают ли эти изменения то, чего Вы хотите?
Между мужчинами и женщинами всегда происходит любовь. Независимо от политической обстановки, «тяжести времен» и прочей «чепухи». И всегда были люди, которые по той или иной причине, не могли определиться со свей гендерной идентификацией. Работа с психологами помогает таким людям либо принять себя безусловно, либо понять причины, с которыми можно работать, устранив их последствия. А чего хотите Вы?