Москва

Здравствуйте! Сколько обычно длиться стажировка на рабочем месте? И стажировка, это уже допущен меня к работе полностью или не совсем? - вопрос №4577654

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил. Срок стажировки и вообще ее установление зависит от должности и сложности работы. Это может быть 1-3 дня, 2 недели, и т.д. Но, законом стажировка не предусмотрена. Этим термином пользуются работодатели, чтобы не платить людям за проделанную в определенный срок работу. Настаивайте на заключении труд-договора с установлением испытательного срока. В этот срок можно и стажировку пройти, и деньги за свою работу получить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Стажировка везде по-разному. Зависит от характера работы. А вот испытательный срок согласно ст.70-71 Трудового кодекса РФ до 3 месяцев.

Buh