Здравствуйте! Мне 35 лет, замужем, есть дочь, как избавится от мыслей о бывших, ведь я их не люблю, мне они не нужны, на протяжении 10 лет я - вопрос №4579490

переодически захожу на их страницы в соц сетях, смотрю что у них изменилось, кто то женился есть дети, кто то нет, ну зачем мне это, как избавится от этого?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
А что Вы хотите найти на странице? Узнать, кто лучше/хуже живет? Вы ведь не просто так заходите на страницу, хотите узнать, как сложилась жизнь, чем они занимаются. Возможно, что-то вспоминаете, сравниваете. Верно?
Начните активно заниматься своей жизнью, будьте всегда заняты, если Ваша жизнь будет интересная, будет в Вашей жизни хобби, увлечения, много людей, отношения с мужем будут очень интересные, романтичные, но и бывшие не будут иметь значения никакого. Какие у Вас отношения с мужем? Есть ли хобби?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте, Ольга! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для  фиксации на нем, ведь влюбленности была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать их перед собой. За этой фиксации Вы можете НЕ видеть реальности!

Или же, эта фиксация нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите их? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали им? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем их наделили?