Здравствуйте, есть комната в общежитии, где раньше проживали трое детей и мы с мужем, после покупки квартиры в ипотеку был использован материнский капитал, решили продать комнату, в опеке сказали - вопрос №4581259

дадут разрешение на продажу комнаты если выделим доли детям, т.к у двоих детей там доля, выделили на всех 5 человек поровну, только через 2 года нашелся покупатель, и нотариус сказал что у вас не действителен документ разрешение на продажу от опеки ( он действует год и нас никто не предупредил) пошли снова в опеку и сказали опять выделять, и всячески нас запугивали, выделили доли оставив себе 5 к.в метров от квартиры. Но на этом издевательство не закончилось, заставляют от продажи комнаты покупать детям жильё и выделять там доли. Это законно? Можно ли подать в суд на опеку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

Добрый день, Виктория!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь к юристу.
Вы можете перенаправить свой вопрос в раздел «Юриспруденция», либо задать новый вопрос в раздел «Юриспруденция», Вы также можете написать в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!