Москва

Здравствуйте. Сначала подала одна организация в 2018 году и начала списывать с пенсии долг , я выплатила до 2020 года это продлилось . Сейчас 2021 год и вот начали списывать по этому же долгу только - вопрос №4582120

другая организация. Оказывается банк закрылся и выкупил видимо долги, и новая организация по своему началасписввать. Странно что суд это не увидел. Но я не считаю это правильным. Пенсия маленькая и списывают 50 процентов. Как мне в этой ситуации поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если повторно начали списывать тот же долг, то стоит обратиться в районный суд, чтобы оспорить действия по повторному взысканию той же задолженности. Но сначала стоит уточнить, какой долг взыскивают. Может быть был новый судебный приказ.

Buh