Все отношения с "подругами" заканчиваются тем, что я плохая и не ценю людей - вопрос №4582185

Уже несколько раз задаюсь вопросом, почему так?
самокопание… может действительно я такая ужасная подруга)
каждая из тех, кто уходит из моей жизни по причинами неадекватного поведения, например одна на моей свадьбе учудила, заигрывала с моим папой в родительском дома, на тёщиных блинах, так что все родствинники моего мужа подумали, что она его любвница, терлась об него, для чего она это сделала? при этом не замечалось за ней такого…
на самой свадьбе села за стол с родителями и дядя и тетями моими… когда для друзей стол был отдельный. на минуточку, свадьба была кавказская. Постоянно ходила около моего отца.( да, я думала не ревность ли это с моей стороны, от части да, ревность, но мне родственники мужа сказали, что она вела себя неадекватно, напилась...) мама моя ей прямым текстом сказала- тебе пора домой. Что самое интересно, мы дружили года 2-3, и никогда за ней не было такого, что она себя как то подобно вела, позволила себе лишнего
вторая подружка.… вообще не знаю я, мы начали дружить семьями, общие интересы по машинам, общий авто-клуб, тут наступила наша свадьба, она стала говорить, мол зачем тебе это (трата денег) зачем тебе то(фото и видео) потом стала говорить, наденут на тебя поранжу, будешь все время ходитьв платке и потеряем мы тебя, (муж кавказец) случилась свадьба, перед свадьбой они нам заявляют что не придут к нам на свадьбу, потому что дочь не с кем оставить да и типо надеть нечего(они всегда ходят в спортивном). ( а дочь у них не воспитанная, все время нужно ей внимание, врунишка, против всех строит какие то интриги, из подтяжка бьет всех, матерится) ее дочь хочет, чтобы мой сын играл с ней, а он не может с ней играть, потому что она девочка и вечно его подставляет, и липнет к нему, (сын от первого брака ему 10)
и вот как то они были у нас в гостях до свадьбы и сын с ней не играл и потом подруга мне скаазала, твой сын с ней не играет, она всю ночь проплакала, и сказала, что на вашу свадьбу она не пойдет, а нам ее оставить не с кем
после свадьбы она пропала с радаров, я пыталась пойти на контакт, но как то все было холодно…
и в итоге что одна что другая меняя блокируют везде.

и это примеры из моей жизни в ближайший месяц, до этого много других девушек… с кем вроде общаемся нормально, но обязательно что то случится и мы не понимаем друг друга и меня в блок, без объяснений.

что во мне не так? я понимаю, я далеко не ангел… может я не умею дружить?
мне кстати с пацанами всю жизнь сколько себя помню — проще общаться, дружить.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях с подругами ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать отношения с кем-то, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проблемка с идентичностью у Вас. Это у Вас. Остальные — ни при чем.
Вам нужно заняться собой, понять, кто Вы есть, и принять этот факт — кот Вы — для себя.
И дело не в том, ангел Вы или нет.))

А, вообще, люди принципиально понимают иначе, все люди. Нет людей, кто понимает так же, как и Вы. Может понимание этого факта, сделает Вашу жизнь проще...
Удачи Вам

Добрый день!
Все люди разные.
Так часто бывает, люди меняются, расстаются, не сходятся во мнении, и дружба прекращается. Возможно, Вы многое не замечаете в подругах, на что-то закрываете глаза, пытаетесь быть «уступчивой», а подруги — другие. И Вы другая. А как Вы выбираете подруг? На что закрываете глаза в общении?
Необходимо проанализировать и осознать, что Ваше общение сошло на нет не просто так, для этого были причины. Невозможно заставить человека общаться с Вами, если он сам этого не захочет. Переключитесь на себя, на свое саморазвитие, узнавайте много нового, знакомьтесь с другими людьми.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.