Жилищная субсидиясотрудников МВД. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №458610

По жилищной субсидии МВД. Имею квариру соц.найм. 54 кв.м.общая площадь. Состав семь 4 человека все пописаны в данной кварире. Старшему сыну 21 год. Мне сказали что на сына жилье не полажено и считают 54кв.м. на 3х человек. Но сын то тоже прописан на этих 54 кв.м. Правы ли отцы командиры?

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток. Т.к. квартира предоставлена по соц найму, действуют правила ЖК РФ. Согласно Жил кодексу РФ, к членам семьи нанимателя, относятся супруг (а), дети, родители нанимателя, и др. лица прописанные в качестве членов семьи. Таким образом, площадь должна делиться на всех зарегистрированных в качестве членов вашей семьи лиц. Единственное, если сын имеет другое жилье по соц найму или в собственности, тогда могут придраться.

Buh