Москва

Здравствуйте, такой вопрос , устроился я на работу в в гос мед учреждение, 17.01.2020 г отгулял за 2020 год 21 день остался ещё 21 день ( 28 основного отпуска , 14 доп за не нормированный рабочий - вопрос №4588281

день ). В 2021 году отгулял все 42 дня, и вот хочу эти 21 день что остались с 2020 года отгулять в 2022 году, мне говорят, что нельзя так как у вас период не подходящий, вы можете только 42 дня 2022 года отгулять, а отпуск с 2020 года вам выплатят при увольнение!!! Подскажите это правильно все? Просто я не могу никак понять, почему я не имею права отгулять свой отпуск с первого года 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Судя по тому, что приняли на работу Вас 17.01.2020, то расчетный период у Вас идет с этой даты. А следовательно за период до 17.02.2022 у Вас накопилось 42+42 дн. отпуска. И до указанной даты Вам должны отпуск предоставить. Если безосновательно переносят отпуск на другой год, не предоставляют его, не включают в график, то это повод для разрешения спора через комиссию по разрешению трудовых споров, а если результата не будет, то для искового заявления в суд.

Buh