Вопрос о моей бабушке. Валерия. 16.04.1929. - вопрос №4589846

600 p
Прошел почти год со дня смерти. Думаю о ней: как она там, в каком мире сейчас. Посмотрите, пожайлуста, как складывается ее судьба в тонком мире? И еще при жизни я ругалась с ней, а она помогала мне, занимала деньги. Сейчас очень жалею, что так получалось… Мне не хватало терпения, жалею, что не успела отдать занятое. Могу ли я как-то вернуть эти деньги ей или они повиснут на мне кармой? у меня была идея заказывать за нее молебны… Возвращается ли долг таким образом или нужно сделать что-то другое? изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

идет внучка ее переживает… да там ей хорошо… она рада что молебны заказали… простила вас… она в том мире живет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с ней все хорошо, не беспокойтесь, ее душа нашла утешение
очень хорошо что вы теперь все осознаете, думаете о ней, вспоминаете… не корите себя, лучше молитесь за нее, можно и службу заказать… но вспоминайте все самое доброе что было связано с ней
и самое главное… она присматривает за вами

Уже то  что    вы  беспокоитесь о долге — это  вам плюс  -   но там  деньги не нужны  и   вы    всё равно  вернёте их , заказывая молебны        каждый родительский день, или  когда пожелаете. Так  же посещение   могилы, ухаживание и  цветы, что принесёте -    всё это   для неё  и   не думайте о долге  -  между родными , нет долгов.Чужим надо отдавать, это точно .     Ведь вы  продолжатель  её   рода  -  частица  бабушки   -  вы не можете быть должны самой  себе !!!   А  она   спокойна и     рада  новой жизни! Удачи и с наступающим  вас!!!
На вопрос как вашей бабушке в тонком мире, вытянул карту «возможности». И вот в чем  послание данной карты. Только ум может принять любые  границы. Но в реальности, существование не имеет никаких границ, потому как по ту их сторону -ещё одно небо. Вот она и говорит, что за небесами -небо, доступное для полёта. Она летит легко, свободно и естественно,  словно орёл изображённые на карте, видящий все возможности, заключённые в ландшафте, расстилающемся внизу. Она парит в своих владениях, величественная и самодостаточная. И она наслаждается этим полётом и празднует всё величие пейзажа, расстилающемся перед ней.

И ещё вытянул карту «Перерождение». Стоит ли вам заказывать молебны? Да, вполне можете так искупить свою вину. ...

С уважением, Константин.
Нужно другим способом вернуть.
Она не держит на вас зла и обиды, вы ее любимая внучка, она в мире, который называется рай, ей хорошо и она видит  и знает о вас все, поэтому не волнуйтесь и живите так, как учила вас бабушка, это и будет для нее подарок.
Простите, конечно, но зачем ей там деньги? Это тонкий мир, в котором есть все, о чем помыслишь. Обид в том мире практически не бывает, на все смотрится с мудростью, полученной душой в земных воплощениях, коих не мало. Как любила Вас, и заботилась, так и по сей день заботится и любит, и, скорее всего, Вы чувствуете ее присутствие в тишине, ведь душа не имеет препятствия для проникновения в физический мир. За нее не беспокойтесь, она в лучших мирах, ушла спокойно и смиренно, встретившись с близкими и родными душами.
деньги лучше отнесите в дом престарелых… будет намного пользы… и бабуля ваша будет рада…
Расклад о бабушке говорит не только о ваших скандалах и о том, как она вам помогала.Бабушка была бы очень рада узнать, что вы победили свои зависимости.Деньги можно пожертвовать в церковь.
Здравствуйте.
Царства небесного вашей бабушке.Утрата родного всегда боль.Про материальный долг не думайте, это  только в этой жизни играет роль.У нее там все прекрасно, она в раю.Самое хорошее что вы можете сделать, это ставить свечу за упокой, и навещать могилку в родительский день, раздать сладости детям на ее имя.Всех вам благ.
Здравствуйте. Увы, нет никакой судьбы в тонком мире. Душа проходит очистку и ждёт своего часа на перевоплощение, а отделенный от нее пласт информации о человеке, находится в инфо-поле земли. Человек ушел, никакие деньги уже значения не имеют. Так что можете себя не беспокоить подобными мыслями.
Добрый день, скажу вам так, безусловно осадок есть, не приятное конечно у неё было ощущение перед уходом у мир иной. Вам нужно ритуал  сделать успокоение души, тогда она будет спокойна и простит вас уверяю вас. А так безусловно пожилой человек очень волнуется и тогда и сейчас после ухода.
помолитесь за неё сходите в церковь закажите службу. а что касается  денег но от чистого своего сердца пожертвуйте людям которые нуждаются. зла она не помнит и находится на позитивной стороне скажу так это рай.
Все хорошо. Не надо ничего придумывать. Все что ушло не вернешь.
Здравствуйте. У неё все хорошо, она Вам помогала искренне. Да Вы можете заказать 40-ус например, несколько раз, с промежутком по времени. Она и дальше будет хранить Вас, оберегать. Можно, компот дома сварить, блинчики, и поминать, на могилу принести, то, что она любила. Или дома посадить цветок, который она любила, он будет Вам напоминать о ней, и у Вас будет некая связь, если он приживется и будет расти хорошо, это добрый знак, и на оборот…
Ходите в церковь заказывает сорокоуст свечи. Могилку посещайте покупайте цветы памятник хороший и таким образом эти финансы как бы ей и отдадите
Достаточно молитвы и Молебны о ней, чтобы в тонком мире ей было хорошо, она помнит только самое лучшее и с любовью смотрит на Вас с Небес. С ней все в порядке, радуйте ее своей счастливой жизнью на Земле и этого будет достаточно, чтобы ее Душа покоилась с миром, обид душа не помнит, долг Ваш ею прощен.
Здравствуйте!  В другом мире, все долги списываются и прощаются. Вы ничего не должны бабушке, материально. А с духовной точки зрения — не забывайте поминать её, ухаживайте за могилкой, обращайтесь к ней мысленно. Иногда, умершему, помогает, даже, обычная задушевная беседа, с ним, как с живым. Это помогает справиться с возложенной «работой», особенно в первый год смерти. Заказать молебен — прекрасная и благородная идея. Сделайте так. Бабушка услышит Вас и, будет премного благодарна. У неё всё хорошо будет… Она, при жизни, была сильной, мудрой и справедливой женщиной. Ей уготовано хорошее место на небесах… Всех Благ Вам!
Доброго.

1.Вы мыслите правильно. Интуитивно поняли, как можете вернуть долг. Молебнами. Деньги ей там уже не нужны, но вы возвращаете дол по другому. Таким образом, пятном на вашей карме это не станет и не перейдет вашим детям/родственникам.
2.У нее там все хорошо. Она спокойна. Ее душа спокойна. Вернуть долг нужно в первую очередь вам, чтобы вам было спокойно. И нее и без этого все хорошо.

Расклад на таро показал аналогичную картину. Из своего текущего будто скованного состояния вы выйдете посредством своих действий и умозаключений. Верховная Жрица — часто именно о высоком, духовном. Молебны — верный путь.

*Фото вашего личного расклада в большом разрешении - https://ibb.co/dMK1zg5

Удачи!
Здравствуйте!
Посмотрите, пожайлуста, как складывается ее судьба в тонком мире?
Все у нее там складывается хорошо, нет проблем и не беспокойтесь, все с ней отлично.

Могу ли я как-то вернуть эти деньги ей или они повиснут на мне кармой?
Вам ничего ей не нужно возвращать, вы  родные люди, и все это списывается после смерти бабушки.Чтите ее память и все.
Да вам нужно просто успокоится. Как вас зовут? Ей не нужны на том свете деньги, долг ваш. Ей там хорошо.
Самое лучшее, что можно сделать для перешедших в иной мир- это молиться за них, Вы можете, например, заказать сорокоуст об упокоении, сейчас это можно сделать через интернет (сайт Оптина пустынь и много других) Чтобы вы сами не мучились от чувства вины, напишите письмо, в котором можете попросить прощение, и о том, как вы ее любите, а потом сожгите это письмо. Около 40 писем напишите, и вам станет легко.

@ SOFIA CHERNAYA