Мой парень очень замкнутый человек, с чем это связано я не знаю , но мои предположения , что то было в детстве. Я очень хочу с ним общаться , а он не общительный. Все свои проблемы и обиды переживает - вопрос №4590195

всегда в себе. Порой на него что то находит и он может просто со мной не общаться. Иногда у него все перегорает и он не хочет отношений. Из за чего это тоже разбираться не хочет, может уже разобрался в себе, но мне этого сказать не может, потому что привык держать все в себе. Я не знаю что делать с этими отношениями. И как создать в них гармонию. Просто это невыносимо быть в молчание. Мы не одно Целое, а каждый со своими секретами и проблемами внутри, от этого трудно. От этого ссоры, ревность, недоверие.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина! Отношения строят двое, Вы одна не сможете их удержать, поэтому Вы и чувствуете своё бессилие!

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…  Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Полина.
    «Мы не одно Целое, а каждый со своими секретами и проблемами внутри» — все верно, Полина. Так и должно быть. У него свое личное пространство, в которое Вы не должны вторгаться. У Вас должно быть свое. Вы и не должны растворяться друг в друге. Наоборот, такие попытки в едут к отторжению (возможно, именно в этом и есть причина ваших разногласий!).
    Вы должны быть самодостаточной. Ссоры, ревность и недоверие — это Ваши психологические проблемы, которые из Вашего прошлого (а не из прошлого парня). Ссоры — это просто отсутствие навыка построения конструктивного диалога. Ревность и недоверие — это следствие проблем с самооценкой и страхов.
    Если Вы разберетесь со своими психологическими проблемами, у Вас не будет необходимости компенсировать их за счет партнера. Не будет повода и конфликтовать. А гармоничные отношения основываются на простых принципах: безусловном принятие партнера (т.е. без попыток его переделать, перевоспитать, или как-то еще изменить согласно своим сценариям!), уважении личного пространства (без попыток стать «одним целым»), готовности к компромиссам. Собственно, уже этого достаточно.