Я лесбиянка, понравилась девушка, как намекнуть на симпатию и стоит ли если я не уверена что она хотя бы бисексуалка. Хотелось бы дружить, может ли - вопрос №4591620

600 p
Признание в симпатии разрушить дружбу? Познакомились в сети пару дней назад. Еще мне кажется что я не нужна ей как друг или просто же не интересна. Насколько детальным должен быть вопрос?

Ответы

Здравствуйте, Анжела!
Вы можете начать издалека, то есть не задавать личных вопросов, а попробовать, для начала, понять  ее отношение к однополой любви.
Для этого можно предложить  знакомой девушке обсудить, например, какую-нибудь книгу или фильм на эту тему, или событие из общественной жизни. И  вскользь, ненавязчиво спросите, как она относится к таким парам, взаимоотношениям?
Так (если она точно не лесбиянка и не бисексуалка) Вы защитите себя от возможной травмы, и, вероятно, не потеряете её как друга.
Здравствуйте, Анжела!
Свежее знакомство ни к чему не обязывает, да и терять особо нечего, если не срастется.
Для начала желательно понять ее отношение к ЛГБТ в целом. И если оно толерантное, то можно попробовать пойти дальше.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анжела.

Это может зависеть от её отношения к людям с нетрадиционной ориентацией. Может сначала попробовать спросить про ее отношение к ЛГБТ? Что она думает об этом?

Добрый день!
Сказав прямо о том, что она Вам симпатична, как девушка, Вы можете отдалить девушку от себя, тем более Вы знакомы в сети. В сети Вы можете не знать, какая девушка в реальности. Эффективнее будет, если Вы познакомитесь с девушкой в реальности и именно в реальности сделаете выводы, нравится она Вам или нет. Ведь в сети каждый может создать себе образ, который не всегда совпадёт с реальностью и именно образ Вам может понравиться.
Для начала Вы можете узнать о ней, о том как она относится к лгбт+, чтобы понимать, с чем лично Вы можете столкнуться, с какой реакцией. В ходе разговора Вы можете затронуть тему лгбт, ну например, найти статью на этом тему, истории парочек и т.д., которая Вас заинтересует и сказать при девушке свою мнение, спросить её о том, кактона считает, как думает, вместе поговорить, порассуждать. Когда Вы будете знать её реакцию, то Вам будет проще после сказать девушке о симпатии. Но и о симпатии можно по-разному сказать. Это всё также можно задать и в сети.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
Здравствуйте, Анжела, вопрос действительно сложный, в том плане, что здесь Вы испытываете не просто дружеские чувства к ней, но есть влюбленность, она Вам нравится. А что испытывает она и в каком именно направлении пока не знаете. Здесь вряд ли можно ограничиться одним вопросом — конечно, можно спросить прямо — озвучить ей, что она нравится Вам, как девушка, что хотели бы попробовать строить с ней именно отношения, а не дружбу — НО — это слишком прямо и да, Вы можете столкнуться с тем, что она может перестать общаться. Пока Вы только познакомились, всего пару дней. Дайте и ей и себе возможность узнать друг друга, интересы, увлечения, предпочтения и т.д. Тогда постепенно сможете увидеть идет ли она на контакт с Вами, поддерживает ли общение, проявляет ли сама интерес. И чем больше будете раскрываться, тем больше Вы будете сближаться и тогда сможете узнать продолжаете ли Вы видеть в ней девушку, в качестве партнёрши и дать ей возможность увидеть себя.
Доброго дня. А чего боитесь?
Сейчас это не является чем-то особенным, так почему просто не спросить? Вы же просто по сети общаетесь?
Если волнуетесь — можно просто спросить — а как ты относишься… и т.д.
Язык для этого дан)
Ну а если откажет, так что из-за этого?

Здравствуйте, Анжела! Сколько вам лет? Почему у вас появился этот вопрос? Как вы думаете, какие ваши сложности стоят за этим вопросам к психологам?
Анжелла. привет! Если тебя интересует как намекнуть человеку про свои симпатии это достаточно нетрудно.особенно девушке: работают банальные фразы типа: «знаешь, а ты мне нравишься, но в чем… пока не скажу»(суть в том, что пусть пофантазирует, «ой а у тебя шарфик красивый не подскажешь где купила » и т.д.(или что там у нее из одежды).Ну и прочие вещи в духе обычного построения отношений.Вопрос лишь в том, что мы всегда зацикливаемся на одной единственной девушке, которая может казаться нам самой-самой, а вокруг миллионы девушек, которые подходят нам больше… и на которых нужно попрактиковаться, прежде чем охмурять одну-единственную

Не торопитесь с признаниями. Вы познакомились всего пару дней назад в сети. Скорее всего вы наделяете человека каким-то образом. Если это возможно, для начала нужно увидеться в жизни, прожить что-то совместно, куда-то сходить, пообщаться. И тогда вы сможете лучше понять, нужно ли вам признаваться. Сейчас вы хотите признаться для того, чтобы получить эмоции и принятие от объекта, которого сами наделили какими-то качествами. Но в случае безответной симпатии вы получите только травму.

Если встреча пока невозможно, то попробуйте пообщаться по видео и телефону побольше, узнать человека лучше. В том числе ее отношение к нетрадиционной ориентации.  Намекнуть на симпатию можно не только из этой позиции. В дружбе и обычном общении тоже можно признавать какие-то качества человека и говорить о симпатии, что эта девушка вам приятна.

Желаю всего хорошего и развития отношений.

Здравствуйте Анжелика.
Присмотритесь к новой знакомой .
Пообщаться ближе, может быть удастся встретиться .
Старайтесь временно не говорить о своей симпатии, и сами ближе узнаете и поймёте какие то её приоритеты в плане отношений.
Не спешите, спешка она всегда бывает лишей.