Пермский край

Здравствуйте! В 2021 году заключила ДДУ. Дом будет сдан в 2023 году. Повлияет ли на получение налогового вычета тот факт, что в 2020 году я продала долю в квартире, которой владела менее 3-х лет, за - вопрос №4593318

1 млн рублей? Соответственно налог с 1 млн не платила.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Не повлияет. Вычет, связанный с покупкой жилья, никак не связан с вычетом от продажи старого жилья. Так что если ранее не использовали налоговый вычет в 2 млн.руб. по покупке жилья и до 3 млн.руб. по ипотечным процентам, то вправе им воспользоваться.