Калининградская область

Что может сделать быв.муж? - вопрос №459570

Здравствуйте, мы с бывшим мужем в разводе 4 месяца. Имеется дочь 2 месяца. С быв. мужем в очень плахих отношениях. Ничем не помогает.Подскажите пожалуйста что я могу от него ожидать, если он обратится в суд? И как мне это предотвратить? Спасибо

Ответы

При разводе  у Вас определено  место жительства ребенка с Вами?

Поскольку у ВАС с мужем  равные права и  обязанности  в отношении ребенка он может:

-требовать определить место жительства ребенка с ним ( хотя это вряд ли у него  получиться)

-попробовать Вас  лишить родительских прав (еще более утопичное занятие)

— устанавливать график  общения  с  ребенком

— «подключить» своих родителей  и также  потребовать  график  общения   с ребенком.

А Вам следует  получить решение  о взыскании  с него алиментов и предъявить его в  служббу судебных приставов