Добрый день, уважаемые эксперты. Вопрос вот в чем,мне кажется мой супруг задал себе программу на самоуничтожение. Но сначало по порядку. У супруга было трудное детство, в 9 месяцев родители отвезли - вопрос №4596311

его к бабушке отца и с тех пор его воспитывает бабушка. Отец помогал только финансово, мать вообще как таковым не интересовалась им вообще, вела разбитной образ жизни, ребёнок её не интересовал вообще. По мере взросления, мать начала забирать мужа на выходные к себе, ничего хорошего он там, кроме безденежья и разврата на его глазах, он не видел. в начале 2000 его мать, уехала в Грецию, там и умерла. Несмотря, на такое отношение матери, он мать просто обожает и чуть ли не боготворит. С отцом же отношения до сих пор крутятся с плоскости денежной, тот может ему занять крупную сумму денег, на этом отношения заканчиваются. По сути дела, его вырастила бабушка и до сих пор она его опекала и помогала! Но в последнее время бабушка слегла, возраст да ещё рецидив рака и он как будто запустил программу на самоуничтожение. Начал пить через день до беспамятства, увещевания и разговоры не помогают, у нас маленький ребёнок, но даже это его не останавливает.Может напиться и дебоширить ночью, сесть пьяным за руль, вообще стал без тормозов. Когда говоришь, образумься, подумай, что ты делаешь, говорит, что его всё устраивает. Алкоголизм не признаёт, кодироваться не хочет, нормальной жизнью тоже не хочет жить! А не давно начал говорит, что после смерти бабушки долго не проживёт и уйдёт вслед за ней. И будет там с матерью и бабушкой, на вопрос, что у тебя и на этом свете есть жена и маленький ребёнок — просто отмахивается. Также ему начал казаться голос матери, которая предупреждает его не пить, но даже и эти предупреждения, он не слушает. Я устала смотреть, как наша семья рушится, человеку просто на нас пофиг, он живёт в непонятном для меня мире. Хочу разойтись, так как понимаю что из этой ямы, которая его засасывает, я не смогу его вытянуть.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, бабушка которая заменила мать слегла — он сильно переживает. Насильно женой не представится, которая была бы заменой и матери и бабушки. Шантаж не проходит.
Здравствуйте, Аноним.
    Возможно, Вы правы. За свою жизнь он сам несет ответственность. Не признает проблемы, не хочет решать поэтому и помочь ему невозможно. Но есть Вы и ребенок. Ребенку точно не полезно жить в такой атмосфере.

Здравствуйте! Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или тяжесть того груза, который он нёс сейчас его разрушает.

Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет!

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж. Вам не нужно ничьё разрешение, чтобы защитит себя и ребёнка!