здравствуйте,мне 23 (учусь за границей,но все равно подрабатываю)есть парень,которому 17(он живет в россии)когда мы общались лично,то все было - вопрос №4598854

прекрасно, как только я уехала, он стал постоянно просить денег, что работы нет и тд, что потом найдет, у него экзамены и тд, стал просить у меня, так как я могу ему отправить, что на еду и тд.говорит, что как закончит обучение, то будет содержать, а пока что помоги, я жалею, отправляю, но может я не права или он не прав
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Прав или нет? А Вам как кажется?
Хотите отправлять — отправляйте.
Только делаете ли Вы ему хорошо этим?
Хотите помочь, — не рыбу ему отправляйте, а удочку, как ее поймать.
А, так — он и так еще несовершеннолетний, так и не повзрослеет никогда.
Или Вы думаете, такой сможет содержать? А Вам нужно чтобы содержали Вас?
Здравствуйте!
Помогать и делиться — этот всегда хорошо, если душа рада этому. Но если есть сомнения или остаётся осадок, то не стоит это делать.
Будет ли он содержать вас в будущем, вот ещё в чем вопрос. Какая у него специальность? Куда планирует пойти потом работать? Какие доходы возможны на его будущей работе?
Это уже многое прояснит, ведь возможно, что он надеется после окончания учёбы переехать к вам, жить у вам и за ваш счёт. А зачем ему работать?
Вообще у парня есть родители и лги могу помогать. Он мог бы тоже подрабатывать, и это вполне возможно в России. Но ему проще просить у вас, а может не только у вас, может у него много спонсоров или спонсорш.
Решать вам! Помогать от души и искренне — это хорошее дело. Если есть сомнения, то стоит всё обдумать.
Иногда полезно научиться говорить Нет.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Помогаете, есть возможность и слава богу.
Типичный сценарий… а что именно вы хотите от экспертов? Посмотреть на Таро, что будет дальше? Нет гарантий, что он пишет вам одной и нет гарантий, что вы будете с ним вместе дальше. Поэтому не дело это конечно — содержать парня, но решать только вам.

Здравствуйте!

Здесь нет вопроса о правоте. Здесь вопрос, кем вы хотите быть для этого юноши? Мамой?

Почему вы не задаетесь вопросом, почему вы и учитесь, и работаете? А он нет?

Для чего вы его жалеете? Как он справлялся, когда вы были вместе?

Если в ваших действиях ест жалость, то это плохая помощь.
С уважением, Люси!