Здравствуйте! Уже наверно много таких вопросов, но когда дело меня коснулось, очень хочется получить лично ответ. Вышла замуж, у меня сын 2 года, у него сын 6 лет. Родилась дочь, сейчас старшему 10, - вопрос №4600533

младшему 6, дочке 2. Старший живет с мамой, но часто у нас, очень ревнует ко всему, обижает младшего, гнобит во всём, унижает и смеётся всегда. От родственников мужа узнала что был трудный ребёнок. Муж в нем души не чает, меня уже ни во что не ставит. Его сын стал меня уже обзывать, муж почти не реагирует. А за эти годы, я так терпела всё, унижение, недосып ( дочь плохо спала и спит), не хватка времени на всё. Сейчас стала кричать на всех и каждый день, срываюсь по любому поводу, кричу на старшего когда он обижает младшего, дочь не трогает. А кричу как бешеная, сама потом жалею. Но уже не могу это контролировать. Муж говорит лечись. Знаю что надо к врачу идти. Подскажите, могу ли я восстановить свою нервную систему медикаментозно?
08.01.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Каролина! Да, медикаментозно врач сможет подобрать Вам препараты, НО, они не смогут решить проблемы, которые всё равно останутся и как только Вы пройдете курс лечения и будете БЕЗ препаратов, то всё снова вернется. Есть проблема во взаимоотношениях с его ребёнком, с мужем по вопросу поведения ребёнка и это нужно решать, с годами проблема всё больше и больше закрепляется — дети видят, как муж относится к Вам, что не слышит, не помогает, что поведение сына остается бесконтрольным — и будут позволять это же по отношению к Вам! Поговорите с мужем, чтобы Вы вместе обратились к психологу, вместе с детьми, что Вам плохо и что в семье нужно работать, а не убегать от проблем, подумайте — Вы готовы дальше терпеть? сколько Вы ещё готовы находиться в таком состоянии и принимать такое отношение? к чему это приводит сейчас и приведет в будущем? хотите ли Вы оба этого? сможете ли Вы вместе взять на себя ответственность, как Взрослые и как Родители и начать работать над отношениями?
08.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

старший живет с мамой чьей с вашей мамой или с его бывшей женой 
тогда нужно работать с отношениями в другой семье 
что там происходит 
ведь ребенок от недостатка внимания может так себя вести и от наговоров на вас от другой женщины 
муж говорит лечись
нет это он все спихнул на вас 
все отношения со всеми и ничем не хочет облегчить как супруг даже не ваше положение 
а ситуацию в семье 
типа его хата с краю 
пусть и выстраивает отношения со старшим хотя бы 10 лет уже ребенку мужчина мог бы постараться
чтобы жена вы то есть так не уставали доставить вам радость 
от хороших отношений в семье и перестать делать из вас козла отпущения


09.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store