Ростовская область

Здравствуйте, мы с братом сироты, нам от родителей досталась квартира, брат от приватизации отказался, я её приватизировала на себя, но не живу там. В квартире живёт брат со своей семьёй, за квартиру - вопрос №4602422

не платят, вместе с пнями долг около 500т, подскажите что я могу сделать, я готова от квартиры отказаться чтоб она брата была, но долг будет все равно на мне

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Отказаться от кв-ры можно только одним способом, — передав ее муниципалитету, отказавшись от своих прав собственности на нее. Либо, произвести разприватизацию. Но, образовавшийся долг с вас не «спишут». Вы можете погасить долг и затем в судебном порядке требовать возмещения от брата, в порядке ст. 1081 ГК РФ. Но учитывайте и исковые сроки давности.

Buh