Москва

Подскажите пожалуйста . Имеется дом и участок . 1/2 часть моя по договору купли-продажи и 1/2 по договору дарения от мужа . Так же имеется брачный договор , о том , что все принадлежащее мне - вопрос №4602526

имущество мое, а принадлежащее мужу -его. Так же в доме выделена 1/10 часть на общего несовершеннолетнего ребёнка, по использованию мат капитала при строительстве. С мужем разводимся. Что мне нужно предпринять, чтоб он съехал из дома, если не захочет добровольно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталия! Из вопроса следует, что Вы полноправный собственник дома, а следовательно согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ Вы вправе признать мужа утратившим право пользования жилым помещением, подав исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) в районный суд. Когда будет вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, сможете выселить его с судебными приставами.