Ростовская область

Невыплата расчета при увольнении - вопрос №460307

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Уволилась с работы 26.10.2012. Трудовую книжку отдали, а расчетные нет. Взяли банковский счет, прошло больше 5 дней, выплаты не произведено. Созвонившись с бухгалтером, выяснила, что никаких действий не предпринималось, так как не было указаний от директора. Дозвониться до директора просто не возможно, телефон находится в выключенном состоянии. Вчера он позвонил сам, и сказал что мне 2.11.2012бухгалтер выдаст расчет. Связываюсь 2.11.2012с бухгалтером, она отвечает, что директора нет на месте, денег тоже нет. Выплаты опять не воспроизвелось… И еще вопрос… поступала на работу на условиях 5/2, с 10 до 19, на самом деле работала по 10.5 часов,6/2,6/1. При увольнении директор отказался выплачивать мне переработки, сказав что я сама виновата, что не брала отгулы, хотя я выходной выбить у него не могла, не то, что отгулы. Могу ли я с него взыскать эти переработки?6.11.2012 решила еще раз поговорить с директором. Он дал распоряжение бухгалтеру, перечислить деньги на счет. Сегодня звоню финансовому менеджеру, чтобы узнать перечислены деньги или нет. Менеджер сказал, что деньги не перечислены, так как на счету нет денег.Поступлений нет.Ждите 10 дней, может будут какието поступления. Как мне поступить в создавшейся ситуации? Ждать еще 10 дней, или идти в прокуратуру, подавать в суд?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд, так как выплаты должны были сделать в день увольнения и получения трудовой книжки

Buh