ДД! Переехали полгода назад во вторичку, к сожалению, плохая звукоизоляция-каждую ночь слышен топот соседки, примерно до 4-5 утра мне приходится ждать, когда она натопается, наковыряется в своих - вопрос №4604208

ящиках и наконец утихнет ненадолго. Не знаю, чем эта активность вызвана-есть 2 детей, один младенец, но их не слышно ночью практически, только постоянно хозяйка ходит у нас по потолку. Есть ли какие-то методики, позволяющие уснуть при подобном ударном шуме? Муж спит без проблем, мой сон очень чувствительный, могу спать только дома на своей кровати в полной тишине. В гости не езжу, а если приходится, то всегда бессонница. Устала от ситуации, на данный момент беременна и очень тяжело без сна. Уже был нервный срыв, орала ночью так, что они сами услышали. Но надолго не помогло, да и хотелось бы решить проблему со своей стороны. Муж считает, что я придираюсь и не хочет подниматься к соседям и просить быть потише, т.к ему не кажется шум недопустимым. Я одна боюсь, не знаю, кто там и что там Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы сейчас беременны и это состояние может быть триггером для этого повышенного раздражения на звуки (было ли подобное раньше, ДО беременности? Возможно, что и раньше это проявлялось, но Вы могли совладать с этим, а сейчас в силу положения, это даётся сложно. Если такое было, тогда это может говорить о нарушенном чувстве безопасности). Вы можете обратиться к своему врачу, возможно, направит к  неврологу, чтобы он смог выписать препараты для коррекции этого состояния. На фоне лечения, можно с психологом начать работать — с тем, что ВЫ испытываете, найти источник и выработать новые стратегии совладания со своими эмоциями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его