ДД! Переехали полгода назад во вторичку, к сожалению, плохая звукоизоляция-каждую ночь слышен топот соседки, примерно до 4-5 утра мне приходится ждать, когда она натопается, наковыряется в своих - вопрос №4604208

ящиках и наконец утихнет ненадолго. Не знаю, чем эта активность вызвана-есть 2 детей, один младенец, но их не слышно ночью практически, только постоянно хозяйка ходит у нас по потолку. Есть ли какие-то методики, позволяющие уснуть при подобном ударном шуме? Муж спит без проблем, мой сон очень чувствительный, могу спать только дома на своей кровати в полной тишине. В гости не езжу, а если приходится, то всегда бессонница. Устала от ситуации, на данный момент беременна и очень тяжело без сна. Уже был нервный срыв, орала ночью так, что они сами услышали. Но надолго не помогло, да и хотелось бы решить проблему со своей стороны. Муж считает, что я придираюсь и не хочет подниматься к соседям и просить быть потише, т.к ему не кажется шум недопустимым. Я одна боюсь, не знаю, кто там и что там Спасибо.
Вопрос задан анонимно
10.01.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы сейчас беременны и это состояние может быть триггером для этого повышенного раздражения на звуки (было ли подобное раньше, ДО беременности? Возможно, что и раньше это проявлялось, но Вы могли совладать с этим, а сейчас в силу положения, это даётся сложно. Если такое было, тогда это может говорить о нарушенном чувстве безопасности). Вы можете обратиться к своему врачу, возможно, направит к  неврологу, чтобы он смог выписать препараты для коррекции этого состояния. На фоне лечения, можно с психологом начать работать — с тем, что ВЫ испытываете, найти источник и выработать новые стратегии совладания со своими эмоциями.
10.01.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
10.01.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store