Воронежская область

вправе ли компания требовать оплату за вывоз тко при отсутствии договора и оплате по фактическому месту проживания. - вопрос №4604588

вправе ли компания требовать оплату за вывоз тко 1. если нет договора на оказание услуг( я не подписывала договор, мне его не предоставили) 2. два года живу по другому адресу (отличному от адреса по которому требуют оплату) и тут в полном объеме оплачиваю коммун.услуги ( в т.ч. тко) спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Согласно требованиям ст.30 Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Правил определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (утв. постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. N 269) т.к. Вы обязаны такой договор заключить в силу закона, то требование уплаты взносов за вывоз ТКО законно. Если Вы с этим не согласны, то можете оспорить позицию исполнителя через суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh