Ивановская область

Продаю квартиру - вопрос №460541

Здравствуйте! Будучи в браке, мы с мужем купили квартиру. Квартира приватизирована, собственник один — Я. Мы разведены уже 6 лет.Хочу продать эту квартиру.Бывший муж при разводе видов на квартиру не имел и сейчас не имеет. Ну жно ли мне, при продаже иметь от него письменное согласие или его присутствие (он живёт в другом городе)??? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Учитывая то, что после расторжения брака прошло более трех лет и муж не заявил претензий на имущество, государственный регистратор может зарегистрировать сделку без предоставления его согласия на гос.регистраицю (обычно предоставляется нотариально удостоверенное согласие на продажу имущества, нажитого в период брака). Однако в разных регионах — разная практика. Поэтому я рекомендую Вам также проконсультироваться в управлении Росреестра в Вашем регионе. Присутстсвия бывшего мужа точно не потребуется. Буду благодарна, если Вы оцените ответ.