Доброго времени суток!У нас такая проблема:Взяла немецкую овчарку(кобель,примерно год-полтора),изначально крутился за хвостом,вплоть до зацикленности.3 недели назад мне пришлось лечь в - вопрос №4605555

больницу, появлялась дома на 3-4 часа, дома не ночевала, но с ним оставался сын.Поведение собаки испортилось! Перестал подпускать к миске, скалится, рычит! Иногда рычит при попытке погладить, после кормления.Доверие подорвано, в любой момент ожидаем от него агрессивного поведения.Я инвалид, плохо хожу… Стала относится к нему с опаской.Встал вопрос, вернуть собаку, но очень жалко, пес толковый.Подскажите, пожалуйста, можно решить нашу проблему? Спасибо за ответ.С уважением, Юлия.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Добрый вечер, Юлия!
Обратитесь к кинологу или к зоопсихологу.
На сайте есть раздел «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы» и раздел «Медицина» — «Ветеринария».
Удачи!