Максим Борисов 0 Posted 4 minutes ago Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Мы с моей супругой официально в разводе, живя в гражданском браке родился ребенок. Жена гражданин РК, ребенок - вопрос №4605998

соответственно тоже. Могу ли я сменить гражданство на РФ в данной ситуации? Нужно ли мне разрешение моей бывшей супруги и как отразиться наличие ребенка в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Buh

Здравствуйте, Максим! Если отцовство не установлено, то нужно сначала установить отцовство. В этом случае ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если Вы гражданин РФ. Если супруга против, то отцовство можно установить через суд согласно ст.49 Семейного кодекса РФ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.