Здравствуйте! УЗИ показало очень тонкий эндометрий 4,6. Какое лечение надо, чтобы наступила беременность и какие лекарства нужно пить, чтобы - вопрос №4607043

наростить эндометрий.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить причину тонкого эндометрия, это может быть хронический воспалительный процесс, гормональный дисбаланс, перенесенные травмы, спайки (синехии) в полости матки и т. д.
От причины будет зависеть лечение.
Для выяснения причины необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и пройти обследование, которое может включать в себя:
ультразвуковое исследование органов малого таза,
анализы крови на гормоны,
анализы на состав микрофлоры и инфекции,
гистероскопия с последующей биопсией и т. д.
По результатам обследования будет назначено лечение, которое может включать в себя антибактериальные препараты, иммуностимуляторы, гормональные препараты, стимуляторы кровообращения и т. д., в некоторых случаях требуется хирургическое лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, чтобы Вам ответить нужно дополнительная информация. Когда толщина эндометрия в течение менструального цикла не изменяется то в первую очередь надо сделать биопсия эндометрия И тем самым исключить органические изменения в клетках исключить, хроническая инфекцию и другие. Если результат без проблем дальше смотрим Как развивается фолликул и развивается ли он вообще. если не развивается то симуляция фолликула приводит к хорошим результатам, но здесь тоже надо  выбрать вам подходящий препарат. Дальше если фолликул развивается та можно поддержать развитие эндометрия гормональными препаратами. Посмотрю УЗИ фотографии если есть.