Здравствуйте! УЗИ показало очень тонкий эндометрий 4,6. Какое лечение надо, чтобы наступила беременность и какие лекарства нужно пить, чтобы - вопрос №4607043

наростить эндометрий.
Вопрос задан анонимно
12.01.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

В первую очередь необходимо выяснить причину тонкого эндометрия, это может быть хронический воспалительный процесс, гормональный дисбаланс, перенесенные травмы, спайки (синехии) в полости матки и т. д.
От причины будет зависеть лечение.
Для выяснения причины необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и пройти обследование, которое может включать в себя:
ультразвуковое исследование органов малого таза,
анализы крови на гормоны,
анализы на состав микрофлоры и инфекции,
гистероскопия с последующей биопсией и т. д.
По результатам обследования будет назначено лечение, которое может включать в себя антибактериальные препараты, иммуностимуляторы, гормональные препараты, стимуляторы кровообращения и т. д., в некоторых случаях требуется хирургическое лечение.


12.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, чтобы Вам ответить нужно дополнительная информация. Когда толщина эндометрия в течение менструального цикла не изменяется то в первую очередь надо сделать биопсия эндометрия И тем самым исключить органические изменения в клетках исключить, хроническая инфекцию и другие. Если результат без проблем дальше смотрим Как развивается фолликул и развивается ли он вообще. если не развивается то симуляция фолликула приводит к хорошим результатам, но здесь тоже надо  выбрать вам подходящий препарат. Дальше если фолликул развивается та можно поддержать развитие эндометрия гормональными препаратами. Посмотрю УЗИ фотографии если есть.
12.01.22

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store